Полезная информация

Адреса таганрогских кладбищ

Старое кладбище расположено в центре современного Таганрога по адресу пер. Лагерный, 2а. Закрытое кладбище. Объект культурного наследия регионального значения.

После закрытия в 1971 году кладбища в центре города на Николаевском шоссе открыли "новое" Николаевское (местные его так и называли до открытия Мариупольского кладбища). Адрес: Николаевское шоссе 5/13. К 2001 году отведенные площади были использованы. Подзахоронения продолжаются до сих пор.

Новое кладбище (Мариупольское) основано уже в 2000-х, в 2008-м на его территории открыта часовня. Адрес: г. Таганрог, Мариупольское шоссе, 50 а.

Крематория в Таганроге нет.

МКУ "Ритуал"

В 2012 году территория старого кладбища передана на баланс МКУ «Ритуал». Наш сайт затрагивает исключительно исторический аспект некрополя, по всем остальным организационным вопросам просьба обращаться непосредственно в вышеуказанную организацию.

Сайт: www.ritualtag.ru

Адрес администрации: г. Таганрог, ул. Яблочкина, д. 8/1.

Церковь Всех Святых

На сайте прихода вы можете получить информацию о расписании служб, истории храма и иных вопросах, связанных с деятельностью старейшей из сохранившихся церквей нашего города.

Архивы

В процессе поиска информации о своих предках как правило, приходится работать с архивными документами. Метрические книги дореволюционного периода находятся в головном отделении архива в Ростове-на-Дону. Основная часть документов старше 100 лет находится в отделении Ростова-на-Дону. Архив в Таганроге является филиалом Государственного Архива Ростовской области.

Адрес в Ростове-на-Дону: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 28. Подробнее...

Адрес Таганрогского филиала: 347900, г. Таганрог, ул. Петровская, 72, тел./факс +7 (8634) 613 633, +7 (8634) 613 711. Подробнее...

Отдел ЗАГС г. Таганрога

Более детальную информацию и контакты можно узнать на официальном сайте города Таганрога